المشرف العام على التحرير داليا عماد

التشكيل الكامل لهيئات مكاتب اللجان النوعية بمجلس النواب 2021

أهل مصر
مجلس النواب 2021
مجلس النواب 2021
اعلان

انتهت اللجان النوعية من انتخابات هيئات مكاتبها اليوم الخميس، وستعلن رسميا بالجلسة المسائية اليوم الخميس، وفقا للمادة (42)، تنتخب كل لجنة في أقرب وقت ممكن في بداية كل دور انعقاد عادي من بين أعضائها رئيسا ووكيلين وأمينا للسر، وذلك بالأغلبية المطلقة لعدد أعضائها، وتقدم الترشيحات كتابةً إلى رئيس المجلس خلال الفترة التى يحددها مكتب المجلس، ويعلن الرئيس هذه الترشيحات لأعضاء المجلس، وتجرى الانتخابات بين المرشحين بطريق الاقتراع السرى تحت إشراف لجنة يشكلها مكتب المجلس من بين أعضاء اللجان غير المتقدمين للترشيح لمناصب مكاتب اللجان، وإذا لم يتقدم للترشيح أحد غير العدد المطلوب أُعلِن انتخابُ المرشحين بالتزكية، ويعلن رئيس المجلس نتيجة انتخابات مكاتب اللجان، ويبلغها إلى الوزراء الذين تدخل أعمال وزاراتهم فى اختصاصات اللجنة.

مجلس النواب يضم عدد 25 لجنة نوعية، وهي:

1- لجنة الشئون الدستورية والتشريعية.

2- لجنة الخطة والموازنة.

3- لجنة الشئون الاقتصادية.

4- لجنة العلاقات الخارجية.

5- لجنة الشئون العربية.

6- لجنة الشئون الأفريقية.

7- لجنة الدفاع والأمن القومي.

8- لجنة الاقتراحات والشكاوى.

9- لجنة القوى العاملة.

10- لجنة الصناعة.

11- لجنة المشروعات المتوسطة والصغيرة ومتناهية الصغر.

12- لجنة الطاقة والبيئة.

13- لجنة الزراعة والري والأمن الغذائي والثروة الحيوانية.

14- لجنة التعليم والبحث العلمي.

15-لجنة الشئون الدينية والأوقاف.

16- لجنة التضامن الاجتماعي والأسرة والأشخاص ذوي الإعاقة.

17- لجنة الإعلام والثقافة والآثار.

18- لجنة السياحة والطيران المدني.

19- لجنة الشئون الصحية.

20- لجنة النقل والمواصلات.

21- لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات.

22- لجنة الإسكان والمرافق العامة والتعمير.

23- لجنة الإدارة المحلية.

24- لجنة الشباب والرياضة.

25- لجنة حقوق الإنسان.

الشباب والرياضة

النائب محمود عبده أحمد حسين، رئيس لجنة الشباب والرياضة، عن حزب مستقبل وطن، محافظة بورسعيد.

- سامر محمد أحمد التلاوى، وكيل لجنة الشباب والرياضة، عن حزب مستقبل وطن، عن محافظة المنوفية.

- ثروت محمد فكرى فؤاد على سويلم، وكيل لجنة الشباب والرياضة، مستقبل وطن، عن محافظة الشرقية.

- حسام السيد المتولي غالي، أمين سر لجنة الشباب والرياضة، معين من قبل رئيس الجمهورية.

لجنة التضامن الاجتماعي والأسرة والأشخاص ذوي الإعاقة

النائب عبدالهادى أحمد القصبى، رئيس لجنة التضامن الاجتماعى، عن حزب مستقبل وطن، عن محافظة الغربية.

النائبة رضوى إسماعيل علي جعفر، وكيل لجنة التضامن الاجتماعي، عن حزب مستقبل وطن، محافظة الإسماعيلية.

النائب أحمد فتحي محمد، وكيل لجنة التضامن الاجتماعى، تنسيقية شباب الأحزاب، مستقل، محافظة القاهرة.

النائبة هند حازم طه حبيب، أمين سر لجنة التضامن الاجتماعي، عن حزب مستقبل وطن، الشرقية.

لجنة التعليم والبحث العلمي

النائب سامى محمد موسى هاشم، رئيسًا للجنة التعليم والبحث العلمي، عن حزب مستقبل وطن، الإسماعيلية.

النائبة ماجدة السيد محمد بكري، وكيل لجنة التعليم والبحث العلمي، عن حزب مستقبل وطن، القاهرة.

النائبة منى عبدالعاطي أحمد محمد عبدالكريم، وكيل لجنة التعليم والبحث العلمي، عن حزب مستقبل وطن، كفر الشيخ.

النائبة ياسمين أحمد حسن أبو طالب، أمين سر لجنة التعليم والبحث العلمي، عن حزب الشعب الجمهوري، الفيوم.

القوى العاملة

النائب عادل عبد الفضيل أحمد سعد عياد، رئيس لجنة القوى العاملة.

سولاف حسين درويش، وكيل ، مستقبل وطن، القليوبية.

أحمد السيد مهنى أحمد، وكيل، الحرية المصرى، الإسكندرية.

عبدالفتاح محمد عبدالفتاح، أمين سر، مستقبل وطن، الإسكندرية.

لجنة الاقتراحات والشكاوى

النائب عاطف عبدالحميد عواد ناصر، رئيس، مستقبل وطن، القليوبية.

إبراهيم محمد إبراهيم محمد، وكيل، حماة وطن، شمال سيناء.

محمد حمدى محمد دسوقى، وكيل، مستقبل وطن، أسيوط.

هشام حسين محمد حسن، أمين سر، مستقل، الجيزة.

لجنة السياحة والطيران المدني

نورا على عبدالسميع، رئيس، مستقبل وطن، القاهرة.

عمرو حسين أمين هندى، وكيل، مستقبل وطن، البحيرة.

محمد محمد عبدالمقصود محمد، وكيل، مستقبل وطن، البحر الأحمر.

أماني ايميل جرس الشعولي، أمين سر، مستقبل وطن، الأقصر.

الزراعة والرى والأمن الغذائى والثروة الحيوانية

هشام صلاح أحمد الحصرى، رئيس، مستقبل وطن، الدقهلية.

حسن عبدالوهاب عيسى، وكيل، مستقل، دمياط.

صقر عبدالفتاح صقر، وكيل، مستقبل وطن، الغربية.

على أحمد على أحمد، أمين سر، الشعب الجمهورى، كفر الشيخ.

الطاقة والبيئة

حسام الدين صالح عوض الله، رئيس، مستقبل وطن، البحر الأحمر.

رشاعبدالفتاح رمضان، وكيل، مستقبل وطن، الغربية.

محمد أحمد مصطفى عبدالرحمن، وكيل، الشعب الجمهورى، قنا.

خالد عبدالرحمن عبدالله أحمد مشهور، أمين سر، مستقبل وطن، الشرقية.

لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات

النائب أحمد رجب محمد بدوى، رئيس، مستقبل وطن، القليوبية.

يوسف أحمد على الصاوى، وكيل، مستقبل وطن، الفيوم.

أحمد محمد زيدان الدمرداش، وكيل، تنسيقية – حماة وطن، القاهرة.

محمد يسرى محمد عباده، أمين سر، مصر الحديثة، البحيرة.

الإسكان والمرافق العامة والتعمير

النائب عماد سعد أحمد حموده، رئيس، مستقبل وطن، الفيوم.

إيهاب منصور بسطاوى منصور، وكيل، المصرى الديمقراطى، الجيزة.

طارق عثمان أحمد شكرى، وكيل، مستقل، القاهرة.

أمين محمد على مسعود، أمين سر، مستقبل وطن، القاهرة.

الإدارة المحلية

النائب أحمد جمال حافظ السجينى، رئيس، مستقبل وطن، الإسكندرية.

محمد السيد الحسينى، وكيل، مستقبل وطن، الجيزة.

محمد وفيق محمد عزت مصطفى، وكيل، الشعب الجمهورى، المنوفية.

عمرو درويش

الشئون الدينية والأوقاف

النائب على جمعة محمد عبدالوهاب، رئيسا، وأسامة العبد ومنصف نجيب سليمان وكيلين ومحمد محمود احمد هاشم، امين سر.

إقرأ أيضاً:
اعلان
عاجل
عاجل
الصحة: تسجيل 752 حالة إيجابية جديدة بفيروس كورونا.. و54 وفاة